Скажите какой лак лучше выбрать для вскрытия паркета? Какую марку рекомендуют специалисты Вашей компании?
Мы рекомендуем выбрать лак серьезного и проверенного производителя, т.к. от этого будет напрямуюзависеть конечный вид Вашего паркета, долговечность лакового покрытия, безопасность для здоровья и т.д. Лаки на водной основе имеют ряд преимуществ перед лаками на основе растворителей: они не горючи, экологически чисты, практически не меняют цвет древесины. По своей прочности они приближаются к двухкомпонентным полиуретановым лакам. Мы рекомендуем использовать лаки немецкой компании NEOPUR у которой есть лаки на водной основе - серия NEOLUX и лаки на основе растворителей - серия NEOPUR и многие другия товары, необходимые для качественного вскрытия паркетного пола и последующего ухода за ним.
Однокомпонентный клей для паркета на основе синтетической смолы UZIN-MK 73 (Уцин МК-73)
UZIN-MK 73 используется для приклеивания мозаичного паркета, штучного паркета, паркетной доски, многослойного массивного паркета, паркета из экзотической древесины, деревянной брусчатки. Пригоден на всех обычных основаниях с безупречной прочностью, например на цементных, ангидритных, жидких стяжках, стяжках из литого асфальта, на ДСП и т.д., а также для полов с обогревом.
Не содержит воду
Очень легко намазывается
Быстрое схватывание
Хорошо заполняет
Имеет стабильную высокую клеевую бороздку
Имеет очень хорошее сцепление почти со всеми поверхностями
РАСХОД:Рекомендуемый расход составляет 1000-1200 г/м2
ВРЕМЯ УКЛАДКИ:5-10 мин. Фанеру и паркетможношлифоватьчерез 2 - 3 дня при соблюдении стандартных комнатных условий (температура пола – выше 15°C, относительная влажность воздуха ниже 75%. Низкие температуры удлиняют, а высокие температуры сокращают время укладки, схватывания и высыхания).
ИНСТРУМЕНТ:зубчатый шпатель.
СОСТАВ:модифицированная поливинилацетатная смола.
ЦВЕТ:бежево-белый.
СРОК ХРАНЕНИЯ:12 месяцев в оригинальной заводской упаковке.